Exposition de Saive

Classe Travail - Mâles

Juge : Helmut König

 

1 EX    Faust vom Hülsbach  -  IPO 3

                  2296509, 19-08-13, 981189900044251

                  Pacco vom Langenbungert x Anschy vom Hülsbach

                  M. Arnolds

                  A. Kartheiser

2 EX    Sisko zum Gigelsfelsen  -  IPO 3

                  2283260, 03-12-11, 981189900020374

                  Enosch v. Amasis x Hanni vom Schloß Rosenfels

                  Hans-Peter Fetten

3 EX    Zombi Feetback  -  IPO 2

                  2315171, 20-07-13, 688035000052108

                  Onur v. Haus Bifo x Sandra Feetback

                  N. Koifman

4 EX    Jarode du Maingoval de Dolci  -  IPO 1

                  LOF 680598/4, 02-04-14, 250268731140875

                  Geronimo v. Team Panoniansee x Honey v. Freisumpf

                  Franck  Mesnager

5 EX    Inko de la Route des Nymphes  -  IPO 1

                  LOF 672674, 18-05-13, 25026904884294

                  Gordon d.Clos d.Patmisand x Daisy d.l.Route d.Nymphes

                  Bruno Tytgat

                  Y. Noel

6 EX    Marly vom Haus Trendy  -  IPO 3

                  LOSH 1121708, 01-01-13, 981100002883824

                  Schumann von Tronje x Pischa von der Zenteiche

                  M. Kautz

                  J. Roumans

7 EX    Maiky du Parc à Mitrailles  -  IPO 2

                  LOSH 1138776., 10-01-13, 981100002740654

                  Enosch v. Amasis x Jolly v. Loosbroekerhaus

                  A. Dajerling

 

 

Classe Travail - Femelles

Juge : Ulrich Hausmann

 

1 EX    Japonaise du Val d'Anzin  -  IPO 2

                  LOF 1b.al.679062/0, 02-02-14, 250269606119782

                  Gordon du Clos de Patmisand x Hida du Val D'Anzin

                  Eric Trentenaere

                  Y. Schneider

2 EX    Lla du Clos d'Aoste  -  IPO 2

                  LOF 672779., 01-05-13, 250268710386895

                  Figo vom Nordteich x Dina du Clos d'Aoste

                  Dino Scubla

3 EX    Hilla von der Musikschmiede  IPO 1

                  2276181, 08-01-12, 981189900020703

                  Addy vom Finkenschlag x Desiree von Baccara

                  Heiner Melchers

4 EX    Mia Mont des Noirfeux  -  IPO 1

                  LOSH 1125168, 19-03-13, 981100002934329

                  Leo von der Zenteiche x Jazzi Mont d'Osiris

                  M. Droy

 

 

Classe Ouverte - Mâles

Juge : Helmut König

 

1 TB     Iasko de Quezac

                  LOF 670337, 29-01-13, 25026904850599

                  Galliano du Clos du Patmisand x Babette de Quézac

                  Jean Pierre Nappe

2 TB     Mitch vom Marketal

                  LOSH 1127635., 28-03-13, 981100002876508

                  Ballack von der Brucknerallee x Joy von Santamar

                  B. Buysmans

3 TB     Miko Team Buchen

                  LOSH 1139350, 20-12-13, 94700000426150

                  Griff vom dem Vier Buchem x Iska vom dem Vier Buchem

                  F. Hammouya

 

 

Classe Ouverte - Femelles

Juge : Ulrich Hausmann

 

1 TB     Iouna du Domaine du Parc

                  LOF 674866, 12-04-13, 250268500604759

                  Clyde de l'Etang de Fréville x Dixie du Domaine du Parc

                  Gwendoline Gauthier

2 TB     Idah du Val d'Anzin

                  LOF 671565, 09-03-13, 250269802197070

                  Fulz di Zenevredo x Giny du Val D'Anzin

                  J. C. Legrand

3 TB     Java de la Chante Oiseau

                  LOF 608664, 04-01-14, 250269606249515

                  Chiwas d.Clos de la Gloriette x Gessie de la Chante Oiseau

                  Jean Pierre Nappe

4 TB     Gotha du Bois du Double

                  LOF 659253, 07-11-11, 250269604508242

                  Elliotness du Normont x Idi du Bois Double

                  J M. Zysk

5 TB     Niknoi v. Muikenshof

                  LOSH 1141498, 12-03-14, 981100004054667

                  Degas v. Burg Julia x Kaila v. Muikenshof

                  Eddy Dekeyser

6 TB     Aura von Z Vihorlatu

                  SKKS 6541212, 02-04-12, 939000010245899

                  Zoran von der Zenteiche x Niky v. Haus Galli

                  Wendy De Wilde

 

 

Classe Intermédiaire - Mâles

Juge : Helmut König

 

1 TB     Marly von Dragalevtzi

                  2305992, 21-06-14, 981189900059851

                  Leo von der Zenteiche x Iwana vom Heerbusch

                  Ralf Peters

                  Hans-Peter Fetten

2 TB     Jack du Clos d'Aoste

                  LOF 688942, 09-10-14, 250268712223381

                  Geronimo vom Team Panoniansee x Dina du Clos d'Aoste

                  J. P. Ickx

3 TB     Nino du Parc à Mitrailles

                  LOSH 1151228, 03-09-14, 98110000404433

                  Djambo vom Fichtenschlag x Eva du Val D'Anzin

                  O. Corswarem

 

 

Classe Intermédiaire - Femelles

Juge : Ulrich Hausmann

 

1 TB     Jaia de Parilly

                  LOF 685724, 14-07-14, 250269606215307

                  Kyros von Amasis x Gloria de Parilly

                  Luco Destercq

2 TB     Milla von Dragalevtzi

                  2305994, 21-06-14, 981189900067434

                  Leo von der Zenteiche x Iwana vom Heerbusch

                  Ralf Peters

                  Norbert Scharschmidt

3 TB     Exa von der Brucknerallee

                  2310248, 02-11-14, 981189900063839

                  Fred vom Rumbachtal x Clea vom Königsadler

                  Ralf Peters

 

 

Classe Jeune - Mâles

Juge : Helmut König

 

1 TB     Haweto Trosdy

                  DK 00262/2015, 05-12-14, 208210000517358

                  Schumann von Tronje x Heaven aus der Brunnenstraße

                  G. Koch

2 TB     Byron di Casa Beggiato

                  LOI., 12-11-14, 380260010259543

                  Memphis vom Solebrunnen x Rania di Casa Beggiato

                  Stefano Beggiato

                  Francesco Rino

3 TB     Natz de la Maison aux Lys

                  LOSH 1158400, 13-11-14, 981100004093837

                  Djambo vom Fichtenschlag x Mia Mont des Noirfeux

                  Hans-Peter Fetten

                  M. Droy

4 TB     Nash van Corsalabroek

                  LOSH 1154203, 16-12-14, 967000009679541

                  Ken vom Team Baierblick x Lenka v. Corsalabroek

                  Theo Cauberghs

5 TB     Oups de l'Ezechel

                  LOSH 1159183, 01-05-15, 981100004146837

                  Horace du Parc à Mitrailles x Greco du Val d'Anzin

                  P. Frippiat

 

 

Classe Jeune - Femelles

Juge : Ulrich Hausmann

 

1 TB     Luna du Val d'Anzin

                  LOF 688856, 03-01-15, 250269606386387

                  Djambo vom Fichtenschlag x Isia du Val D'Anzin

                  Eric Trentenaere

2 TB     Jiny du Domaine de Sanctae Crucis

                  LOF 688086., 19-11-14, 250269810326544

                  Djambo vom Fichtenschlag x Fidjy du Val D'Anzin

                  Julien Decoop

3 TB     Naomi vom Djorhaus

                  LOSH 1151855, 22-11-14, 98200196962739

                  Goliath vom Haus Thalie x Elsa vom Haus Thalie

                  P. Van Moorleghem

4 TB     Jtm de la Béadrie

                  LOF 690327, 26-11-14, 250269802316402

                  Ringo Crveni Mayestoso x Hirka von Haus Flika

                  L. Jourquin

5 TB     Niky de la Maison aux Lys

                  LOSH 1158406, 13-11-14, 981100004093417

                  Djambo vom Fichtenschlag x Mia Mont des Noirfeux

                  M. Droy

6 TB     Othella vom Haus Acker

                  LOSH ., , 967000009738092

                  Juwika Destroyer x Uana di Casa Massarelli

                  Christophe Van Acker

7 TB     Nena van Corsalabroek

                  LOSH 1154207, 16-12-14, 967000009679622

                  Ken vom Team Baierblick x Lenka v. Corsalabroek

                  Theo Cauberghs

                  D. Pulinkx

8 TB     Nuka van Corsalabroek

                  LOSH 1154205, 16-12-14, 967000009679528

                  Ken vom Team Baierblick x Lenka v. Corsalabroek

                  R. Vanrijclel

 

 

Classe Puppy - Mâles (9-12)

Juge : Helmut König

 

1 TP     Oréo vom Kairisum

                  LOSH 1159292,, 22-05-15, 927273000343086

                  Groovy di Casa Massarelli x Jaya du Manoir de Sissi

                  Pino Ciarrocchi

 

 

Classe Puppy - Femelles (9-12)

Juge : Ulrich Hausmann

 

1 TP     Lady du Val d'Anzin

                  LOF 694294/0, 01-06-15, 250269606467929

                  Groovy di Casa Massarelli x Fidjy du Val D'Anzin

                  Eric Trentenaere

                  O. Ebbers

2 TP     Tinkabell aus dem Seevetaler Grund

                  2315230, 11-05-15, 981189900060968

                  Yuri vom Osterberger-Land x Quanah vom Langenbungert

                  Bernd Weber

3 TP     Edra vom Finkenschlag

                  2314756, 15-05-15, 981189900068977

                  Cronos del Seprio x Jolly v. Loosbroekerhaus

                  Hans-Peter Fetten

                  A. Van Cauter

4 TP     Lemon des Trois Lieux

                  LOF 695060/0, 15-07-15, 250269811231261

                  Irok du Beffroi du Boulonnais x Julia D'Ulla's Friend

                  A. Decoster

5 TP     Laora de la Béadrie

                  LOF 690327/0, 09-07-15, 250268600067065

                  Ringo Crveni Mayestoso x Nani de la Béadrie

                  L. Babilas

                  Laurent Jourquin

6 TP     Leuna de la Cité de Turenne

                  LOF 695645, 07-06-15, 250269500619600

                  Giro du Grand Goût x Gotha du Bois Double

                  Yvette Lebeau

7 TP     Oeschi vom Suzihof

                  LOSH 1159585., 17-06-15, 967000009778201

                  Yuri vom Osterberger-Land x Hertz Suzyhof

                  Stefaan Goris

                  S. Goor

 

 

 

 

 

 

 

 

Classe Pré-Puppy - Mâles (6-9)

Juge : Helmut König

 

1 TP     Pirlo vom Team Hûhnegrab

                  en attente, 19-09-15, 981189900069661

                  Indro vom Hühnegrab x Dany vom Hühnegrab

                  J. Knapen

                  N. Reynders

2 TP     Orace Team Buchen

                  LOSH 1165698., 22-08-15, 947000000425493

                  Xen vom Haus Cerba x Iska von Vier Buchen

                  D. Luccioli

3 TP     Owby von Muikenshof

                  LOSH 1166845, 06-09-15, 981100004224319

                  Degas v. Burg Julia x Kaila von Muikenshof

                  S. Verducci

4 TP     Otelo Mont d'Osiris

                  LOSH 1166363, 27-10-15, 967000009799421

                  Horace du Parc à Mitrailles x Maeva Mont d'Osiris

                  R. Maty

 

 

Classe Pré-Puppy - Femelles (6-9)

Juge : Ulrich Hausmann

 

1 TP     Olivia Mont d'Osiris

                  LOSH 1167296, 25-10-15, 967000009799285

                  Faust vom Hülsbach x Jaska Mont d'Osiris

                  Ansgar Kartheiser

2 TP     Oksana du Val des Pharaons

                  LOSH. 1163678, 10-08-15, 96700009741271

                  Yuri vom Osterberger-Land x Lara Mont d'Osiris

                  N. M. Dereppe - Goblet

3 TP     Olia vom den Vier Buchen

                  LOSH 1165720, 21-08-15, 947000000415337

                  Fight vom Holtkämper Hof x Isis vom Asturwolf

                  Giordano - Dardenne

4 TP     Olly vom den Vier Buchen

                  LOSH 1165724, 21-08-15, 647000000425389

                  Fight vom Holtkämper Hof x Isis vom Austurwolf

                  Szostak - Bovy

5 TP     Ohra vom den Vier Buchen

                  LOSH 1155723, 21-08-15, 947000000414532

                  Fight vom Holtkämper Hof x Isis vom Asturwolf

                  Wirtz - Delclisard

6 TP     Ole vom den Vier Buchen

                  LOSH 1165722, 21-08-15, 947000000422092

                  Fight vom Holtkämper Hof x Isis vom Asturwolf

                  D. Meligue

 

 

Classe Baby - Femelles

Juge : Ulrich Hausmann

 

1TP      Oxbow de la Béadrie

                  en attente;, 04-12-15, 981100004234731

                  Count-Ustinov v.d. Ybajo Hoeve x Ghendi de la Béadrie

                  Laurent Jourquin

2 TP     Mandy von der Musikschmiede

                  2321109, 03-12-15, 981189900079077

                  Iliano vom Fichtenschlag x Hilla von der Musikschmiede

                  Heiner Melchers

3 TP     Kora aus Famke's Zauberwald

                  NHSB 3027850, 22-11-15, 528140000628677

                  Zeus vom Bierstadter Hof x Xavannah v. Haus Paris

                  Carl Reilly

                  Carol Eastwood

 

 

 

Long poil

 

L-Classe Travail - Mâles

Juge : Ulrich Hausmann

 

1 EX    Jackson vom Zisawinkel  -  IPO 3

                  2291730, 16-12-12, 981189900034959

                  Remo vom Fichtenschlag x Chyara vom Sylter Bogen

                  A. Falz

                  Martin Schneider

2 EX    Figaro von Milu  -  IPO 2

                  2284506, 22-07-12, 981189900034256

                  Remo vom Fichtenschlag x Flori von der Bärenschlucht

                  Jürgen Scheffler

                  Katharina Neumann

3 EX    Isko du Jardin de Mesoz  -  SchH 1

                  LOF 671540, 18-06-13, 250268711010289

                  Figo du Schellenthal x Elou du Jardin de Mesoz

                  C. Soulliaert

4 EX    Janeiro du Maingoval de Dolci  -  IPO 1

                  LOF 680597, 02-04-14, 250268731140881

                  Geronimo v. Team Panoniansee x Honey vom Freisumpf

                  Luco Destercq

5 EX    Leonidas vom Fiemereck  - IPO 3

                  2263845, 24-02-11, 981189900001926

                  Conbhairean Uno x Foxi vom Merkur-Stern

                  Selina Schäffner

 

 

L-Classe Travail - Femelles

Juge : Helmut König

 

1 EX    Vittel vom Gilkauertal  -  IPO 2

                  2286784, 07-10-12, 981189900031184

                  Chicco Dogshof x Dina vom Friesenblick

                  F. Mertes

 

 

L-Classe Ouverte - Mâles

Juge : Ulrich Hausmann

 

1 TB     Joran de la Chante Oiseau

                  LOF 681348 43077, 05-02-14, 136ZVJ

                  Count-Ustinov v.d.Ybajo Hoeve x B'Zambia de la Vallée du Taravo

                  M. Fourneau

2 TB     Nimbo du Val de la Cascade

                  LOSH 1145125, 04-03-14, 981100004063308

                  Dasty von Melanchthon x Cintia du Domaine de Cheristan

                  E. Daout

3 TB     Nélio vom Yarek

                  LOSH 1143697, 24-04-14, 981100002970436

                  Fulz di Zenevredo x Ghalia vom Glockenhaus

                  A. Guici

 

 

L-Classe Ouverte - Femelles

Juge : Helmut König

 

1 TB     Janka de Font Martinier

                  LOF 680646, 26-02-14, 250269606440606

                  Giro du Grand Gout x Gut du Chalet des Crocs Blancs

                  Joana Lucio Campos

2 TB     Moly de l'Ezechel

                  LOSH 1131561, 26-07-13

                  Horace du Parc à Mitrailles x Kelly du Manoir de Sissi

                  Fred - Diane Fallier - Delen

 

3 TB     Ista de la Cité de Turenne

                  LOF 676532., 04-11-13, 250269802306387

                  Garou du Chemin d'Eden x Gotha du Bois Double

                  J M. Zysk

4 TB     Irmo de Marsd'en de Gernelly

                  LOF 673561, 12-07-13, 250268500610412

                  Ethan de la Citee des Orchidees x Diva du Haut Mansard

                  M. S. Duhaupas

 

 

L-Classe Intermédiaire - Mâles

Juge : Ulrich Hausmann

 

1 TB     Gavin vom Hasenborn

                  2306316, 16-05-14, 981189900058204

                  Willas vom Grafenbrunn x Urta vom Hasenborn

                  Mark J.M. Scheffer

                  Werner Maxein

 

 

L-Classe Jeune - Mâles

Juge : Ulrich Hausmann

 

1 TB     Solo von Hamyar

                  NHSB 3001514, 15-04-15, 528114000606709

                  Pacco vom Langenbungert x Xandra vom Pendler

                  C. Beindorff

2 TB     Nalco Mont d'Osiris

                  LOSH 115525, 06-12-14, 9811000088087

                  Kheops Mont d'Osiris x Gioia Mont d'Osiris

                  R. - J. Dejardin - Cloes

3 TB     Apollo-Destroyer v.d. Ybajo Hoeve

                  NHSB 2988856, 12-12-14, 528140000593017

                  Juwika Destroyer x Cleo-Opal v.d. Ybajo Hoeve

                  J. Knockaert

4 TB     Zico aus dem Haus Zygadto

                  2312921, 20-02-15, 981189900056205

                  Marlo von Baccara x Xanthia aus dem Haus Zygadto

                  Stefan Reich

5 TB     Action vom Börniger-Dreieck

                  10000509, 11-03-15, 981189900062632

                  Grisu vom Frankengold x Venja vom Haus Trojahn

                  Julia Gutbier

 

 

L-Classe Jeune - Femelles

Juge : Helmut König

 

1 TB     Almasi vom Börniger-Dreieck

                  10000513, 11-03-15, 981189900061338

                  Grisu vom Frankengold x Venja vom Haus Trojahn

                  Julia Gutbier

2 TB     Bria Sitekov dvor

                  70723/15, 12-02-15, 900118000216769

                  Grisu vom Frankengold x Keissi od Hradu Drahotuch

                  Selina Schäffner

3 TB     Orlane des Coteaux d'Aaz

                  LOSH 1159352, 19-04-15, 947000000505145

                  Balto aus Famke's Zauberwald x Kara vom Glockenhaus

                  R. - J. Dejardin - Cloes

4 TB     Orka de l'Ezechel

                  LOSH 1159198, 01-05-15, 981100004145209

                  Isko du Jardin de Mesoz x Moly de l'Ezechel

                  Mr. et Mme Fallier - Delen

5 TB     Catty Degli Achei

                  NHSB 3039655, 19-12-14, 380260010337271

                  Remo vom Fichtenschlag x Bolla del Rione Antico

                  G. Mesdag

 

 

L-Classe Puppy - Mâles (9-12)

Juge : Ulrich Hausmann

 

1 TP     Lhatchi de la Roche Clothilde

                  LOF 694581, 23-07-15, 250269811255468

                  Hatchi du Domaine de Sanctae Cru x Iltone de la Roche Clothilde

                  Marc Fourneau

2 TP     Léon du Jardin de Mesoz

                  LOF 1BAL693144, 21-05-15, 250268712321518

                  Hatchi du Domaine de Sanctae Cru x Ioudelyss du Luxona

                  Venus Boone

3 TP     Oscar Zum Zahmen Wolf

                  LOSH 1165833, 14-07-15, 981100004155378

                  Pedro vom Langenbungert x Vittel vom Gilkauertal

                  F. Mertes

4 TP     Oury du Domaine de Diane

                  LOSH 1161991, 22-05-15, 967000009759771

                  Isko du Jardin de Mesoz x Moly de l'Ezechel

                  A. Crickx

 

 

L-Classe Puppy - Femelles (9-12)

Juge : Helmut König

 

1 TP     Olga Zum Zahmen Wolf

                  LOSH 1165834, 14-07-15, 9811404155846

                  Pedro vom Langenbungert x Vittel vom Gilkauertal

                  F. Mertes

2 TP     Oly-Wendy du Domaine de Diane

                  LOSH 1161995, 22-05-15, 967000009759766

                  Isko du Jardin de Mezos x Moly de l'Ezechel

                  Mariette Roup

 

 

L-Classe Pré-Puppy - Femelles (6-9)

Juge : Helmut König

 

1 TP     Nusti vom Team Hühnegrab

                  2319544, 02-09-15, 981189900060068

                  Gary vom Hühnegrab x Xatty vom Hühnegrab

                  Selina Schäffner

                  Stefan Reich

2 TP     Onja vom Haus Trendy

                  LOSH 1164886, 23-09-15, 972273000311788

                  Grisu vom Frankengold x Hera vom Tejeda Schloss

                  Selina Schäffner

                  Stefan Reich

3 TP     Tess vom Beyenburger Stausee

                  2317734., 11-08-15, 981189900068287

                  Quirin v. Altenberger Land x Ondra v. Beyenburger Stausee

                  P. Van Londersele

 

 

L-Classe Baby - Mâles

Juge : Ulrich Hausmann

 

1 TP     Lewis des Trois Lieux

                  en cours, 16-12-15, 250269811307478

                  Orbit von Pallas Athene x Isprite du Repaire du Berger All

                  G. Bonvarlet

2 TP     Omalley du Domaine de Diane

                  en attente., 26-12-15, 967000009828413

                  Icon Adel House x Nouchka de l'Ezechel

                  M. Mme. Fallier - Delen

3 TP     Gaiko v.d. Pluijmen Slot

                  NHSB 3024836, 19-11-15, 528140000630841

                  Vicktor von Regina Pacis x Caya v.d.Hooidonkse Watermolen

                  F. Lecompte

L-Classe Baby - Femelles

Juge : Helmut König

 

1 TP     Oda vom Rumbachtal

                  en demande., 18-12-15, 981189900073441

                  Marlo von Baccara x Fiena v. Rumbachtal

                  Mart Kessen

 

2 TP     Light des Trois Lieux

                  LOF en cours,, 16-12-15, 250269811307322

                  Orbit von Pallas Athene x Isprite du Repaire du Berger All

                  A. Decoster

3 TP     Loreal des Trois Lieux

                  LOF en cours, 16-12-15, 250269811257715

                  Orbit von Pallas Athene x Isprite du Repaire du Berger All

                  A. Decoster